一、项目编号:(招标文件编号:FJJRPT-G-2020-002)
二、项目名称:光疗培养箱、空气消毒机等医疗设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:莆田市荔城区屹立医疗器械有限公司
供应商地址:莆田市荔城区镇海居委会镇海南街36号
中标(成交)金额:31.0000000(万元)
供应商名称:莆田市德本商贸有限公司
供应商地址:福建省莆田市荔城区新度镇万好街1199号海峡城D区2号楼612室
中标(成交)金额:27.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 莆田市荔城区屹立医疗器械有限公司 | 空气消毒机 | 新华 | YKX.P-B-1000、YKX.P-Q-1500 | 62台 | 5000 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 莆田市德本商贸有限公司 | 血氧仪 | NONIN | 8500 | 40台 | 6750 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
宋美燕、李玲、张兰姐、李丽霞、黄志强
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:中标金额 50万元(含)以下,收费费率0.8%; 中标金额50-100万元(含)在领取中标通知书前,以转账或汇款方式提交,请投标人报价时予以充分考虑。以下,收费费率0.6%;中标金额100-500万元(含),收费费率0.4%; 注: a、按本表费率计算的收费为招标代理服务全过程的收费基准价格; b、招标代理服务收费按差额定率累进法计算。中标人
本项目代理费总金额:0.4640000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
合同包一:
评标情况及说明,包括投标无效投标人名单及原因:
- 福建诺步医疗器械有限公司未按招标文件要求提供有效的法人代表授权书,经评审委员会评议,按无效投标处理。
- 江西松墨华医疗器械有限公司和江西正绰医疗器械有限公司的资格性及符合性审查均合格。
本项目合格投标人不足3家,不满足政府采购法的要求,本项目合同包1废标。
合同包二:
供应商名称:莆田市荔城区屹立医疗器械有限公司;
供应商地址:莆田市荔城区镇海居委会镇海南街36号;
中标金额:¥310000
合同包三:
供应商:莆田市德本商贸有限公司;
供应商地址:福建省莆田市荔城区新度镇万好街1199号海峡城D区2号楼612室;
中标金额:¥270000
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莆田市第一医院
地址:福建省 莆田市
联系方式:翁主任13799630330
2.采购代理机构信息
名 称:福建吉瑞招标代理有限公司
地 址:福建省莆田市城厢区龙桥街道福兴路521弄2号楼一梯302室
联系方式:小林17705940958
3.项目联系方式
项目联系人:小林
电 话: 17705640958